четверг, 5 марта 2009 г.

Информационное ревю "Франчайзинг в Украине!" # 19, 25 февраля 2009года

Уважаемые коллеги,

Сегодня в номере:

1. Каталог франшиз – новая политика

2. План семинаров СеминарЦентра на март 2009 года

3. Выставки Shop&Design, МаРГо Магазин, Логистика, Промышленный холод

4. 3-я Международная выставка VendExpo 2009, 4-6 марта 2009 года, Москва

5. Новые члены Ассоциации – SGS Украина – Аудиты ресторанов, тайный покупатель, производственный контроль, инспекции грузов

6. Пресс-конференция на тему: «Подписание франчайзингового договора об открытии первого клуба «Sport Life» в Харькове»

7. Ищем тех, кто взял кредит в банке Надра

Другие новости сетей и мероприятия по франчайзингу в Украине и мире – у нас на сайте www.franchising.org.ua

*********************

Учитывая опыт издания Каталога франшиз за 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 года, Ассоциация франчайзинга объявляет об изменении политики его издания. Кроме уже вышедшего Каталога франшиз 2009, в мае будет издан Официальный Каталог франшиз Ассоциации франчайзинга, а в ноябре – Каталог выставки "Франчайзинг 2009".

Ассоциация также прекращает свое сотрудничество с компаниями, помогавшими ей издавать Каталог франшиз в прошлые года. Сегодня Каталог франшиз – самостоятельный проект Ассоциации франчайзинга. Для издания Каталога франшиз и всей франчайзинговой литературы создано ООО «Издательский центр».

Члены Ассоциации франчайзинга, оплатившие членские взносы, имеют возможность разместить базовую информацию в Официальном Каталоге франшиз бесплатно. Для удобства пользователей Каталога франшиз базовый блок расширен и будет содержать больше описательной информации и освещать особенности каждой сети. Теоретическая часть целиком посвящено насущным вопросам потенциального франчайзи: от выбора франшизы до оформления отношений с франчайзером.

Расширяется также круг действий Ассоциации, направленных на распространение Каталога франшиз. Потенциальный франчайзи Каталог франшиз увидит:

– на Выставке «Франчайзинг», Форуме «Франчайзинг в Украине!», организатором которых является Ассоциации франчайзинга с партнерами,

– на деловых и специализированных мероприятиях по франчайзингу, семинарах во всех регионах Украины,

– в торговых сетях среди деловой литературы.

Информация о Каталоге франшиз будет разослана предпринимателям прямой рассылкой с помощью лидирующих подписных агентств и деловых еженедельников.

Последний срок подачи информации – 6 апреля 2009 года. Выход – 10 мая 2009 года.

Анкета и условия размещения информации – на странице Каталога франшиз на нашем сайте http://www.franchising.org.ua/index.php?pageid=207

По вопросам Каталога франшиз обращайтесь к куратору членов, Марине Кириленко, М +380 (50) 440.0260, Т +380 (44) 233.0361, katalog@franchising.org.ua

*********************

План семинаров СеминарЦентра на март:

5 марта – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Киев, Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

11 марта – Организация бухгалтерського учета и документооборота в сети (Киев, Роман Плисковский, аудиторская компания ACG)

12 или 14 марта – Аудит качества и стандарты в сетях общественного питания (Киев, Александр Шевченко, компания SGS Украина)

18 марта – Управленческий учет. Информационные системы управления бизнесом (Киев, Роман Плисковский, аудиторская компания ACG)

20 марта – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Охтирка, Сумская область, Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

26 марта – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Ровно, Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

28 марта – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Киев, Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

Стоимость участия в семинаре – 350 гривен. Члены Ассоциации получают 10 скидки. Участники семинаров также получают 10 скидки на следующие мероприятия (с учетом скидок для членов).

Регистрация по телефону +380 (44) 592.8616, +380 (96) 779.6739, seminar@franchising.org.ua

*********************

Приглашаем Вас и Ваших коллег посетить весенние выставки компании «Евроиндекс», которые будут проходить 3-6 марта в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная, 2-Б, ст. м. «Нивки».

Оргкомитет предлагает свое содействие представителям Вашего предприятия при коллективном посещении выставок. Сформировав делегацию специалистов, Вы сможете получить все преимущества, чтобы рационально использовать свое время для установления деловых и образовательных контактов:

- Индивидуальная встреча делегации представителем оргкомитета.

- Предоставление каталога выставки и других информационных материалов.

- Сопровождение делегации от стойки «Регистрация делегаций» в бизнес-зону, комфортное пребывание в бизнес-зоне выставки (место для переговоров, телефон, факс, Интернет, камера хранения, зона отдыха и др.).

- Организация встреч с компаниями, представленными на выставке, по Вашему выбору.

Выставка Shop&Designвыставка дизайнерских и технических решений для магазинов.

Выставка «МаРГо Магазин» — четырнадцатая международная выставка оборудования для магазинов и супермаркетов.

Выставка «Логистика» а также выставка «Промышленный холод» — восьмая международная выставка технологий промышленного холодоснабжения, кондиционирования и вентиляции.

Данный сервис предоставляется бесплатно для аккредитованных предприятий и проходит всегда на самом высоком уровне.

Для того чтобы зарегистрироваться, пожалуйста, свяжитесь с Романенко Валерией по телефону 461-93-11 или по электронной почте: romanenko@eindex.kiev.ua.

*********************

Компания E.M.T.G. приглашает принять участие во 3-й Международной выставке «Вендинговые технологии XXI века» - VendExpo 2009, которая пройдёт с 4 по 6 марта 2009 года в Центральном Выставочном Комплексе «Экспоцентр», павильон № 5, город Москва.

«VendExpo – Вендинговые технологии XXI века» - это ежегодный выставочный проект для компаний, чья деятельность связана с оборудованием для автоматизированной торговли и услуг. Это выставка бизнес-идей для тех, кто только собирается открывать свое дело.

Тематика VendExpo включает в себя все сегменты вендинг-бизнеса: торговые автоматы и наполнители; развлекательные и музыкальные автоматы; комплектующие и аксессуары; технологии оплаты и безопасности; лизинговые, финансовые и консалтинговые услуги для вендинговых компаний.

Делегацию на это мероприятие формируется Ассоциацией франчайзинга. Обращайтесь к Евгении Кривонос, +380(67)291.9771, ykryvonos@franchising.org.ua

*********************

Новые члены Ассоциации – SGS Украина – Аудиты ресторанов, тайный покупатель, производственный контроль, инспекции грузов.

Группа СЖС - всемирный лидер в области независимой экспертизы, испытаний и сертификации. Основанная в 1878 году, Группа СЖС признана эталоном квалификации, качества и порядочности.

Сеть СЖС насчитывает по всему миру 840 офисов и дочерних компаний, а также 320 лабораторий. В настоящее время персонал компании - 48 тысяч человек.

Для международного торгового сообщества Группа СЖС является ведущей компанией по проверке и мониторингу товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, полезных ископаемых, металлов, нефтепродуктов, а также по сертификации и оказанию услуг правительствам и международным организациям.

В Украине - основные филиалы в городах Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков, Севастополь, Запорожье, Кривой Рог, и др. В них работает свыше 600 сотрудников, высокопрофессиональный и обученный персонал, работающий в соответствии с принципами деловой этики.

Аудиты ресторанов, торговых точек, сетей.

Производственный контроль. Лабораторные анализы, тестирование.

Услуги по контролю и проведению испытаний товаров народного потребления Consumer Testing Services – CTS

Тайный покупатель (Mystery Guest Assessment).

Инвентаризация складов.

Поддержка собственной торговой марки «Private Label» (Private Label Support).

Оценка/Сертификация.

Обучающие курсы.

ИП «СЖСУКРАИНА», г.Киев.

Consumer Testing Services – CTS

Shevchenko Alexander

Sales & marketing manager, Kiev.

SGS Ukraine,

t +38 044 529 51 69

f +38 044 529 51 59

m +38 095 279 45 68

e Alexander.Shevchenko@SGS.com

www.ua.sgs.com

*********************

Пресс-конференция на тему: «Подписание франчайзингового договора об открытии первого клуба «Sport Life» в Харькове» (как построить современные фитнес центры в Украине, как привлечь инвестиции в развитие спортивной инфраструктуры и популяризировать здоровый образ жизни)

26 февраля в 13:30 в Пресс-центре Информационного агентства «ЛИГАБизнесИнформ» (Киев, ул. Шамрыло, 23) состоялась пресс-конференция на тему «Подписание франчайзингового договора об открытии первого клуба «Sport Life» в Харькове».

Участники пресс-конференции: основатель группы компаний «Sport Life» Дмитрий Екимов; директор по развитию группы компаний «Sport Life» Александр Степанов; глава директората Ассоциации франчайзинга Украины Андрей Кривонос; директор ООО «Спорт-Сервис» Максим Величко (г. Харьков).

Во время пресс-конференции ее участники рассказали, как построить современные фитнес центры в Украине, как привлечь инвестиции в развитие спортивной инфраструктуры и популяризировать здоровый образ жизни в условиях кризиса; проинформируют о тенденциях рынка фитнес-услуг, развитии спортивной инфраструктуры Киева, планах «Sport Life» по расширению собственной сети фитнес центров, инвестициях компании. Также в рамках пресс-конференции объявлено о подписании первого в Украине договора о создании нового фитнес клуба по программе франчайзинга ГК «Sport Life» в Харькове.

*********************

Ищем тех, кто взял кредит в банке Надра. Мы готовы перевести погашение Вашего кредита с банка Надра на свою компанию с существенной скидкой. Нам это нужно, поскольку наши средства заблокированы банком, и подобная замена – практически единственная возможность, пусть с дисконтом, но вернуть деньги. Ждем Ваших сообщений pliskovsky@gmail.com, +380 67 466 5447

*********************

Отписаться от рассылки можно, отправив ответ на это письмо с текстом "unsubscribe"

*********************

С уважением,

Ассоциация франчайзинга

www.franchising.org.ua

info@franchising.org.ua

Комментариев нет: