пятница, 20 марта 2009 г.

Информационное ревю "Франчайзинг в Украине!" # 20, 19 марта 2009года

Уважаемые коллеги,

Сегодня в номере:

1. Свежий номер журнала «МОРС: методы оптимального развития сетей»

2. План семинаров СеминарЦентра на март-апрель 2009 года

3. Франшиза ОСКО – услуги трудоустройства зарубежом

4. Новые члены Ассоциации – БАСФ Строительные Системы

5. Напоминаем о каталоге – подача информации до 6 апреля

6. Услуга консультационной компании TeamVision – составление финансовой схемы сети

7. Литература по франчайзингу

Другие новости сетей и мероприятия по франчайзингу в Украине и мире – у нас на сайте www.franchising.org.ua

*********************

Свежий номер журнала «МОРС: методы оптимального развития сетей» - официального издания Ассоциации франчайзинга.

Журнал знакомит деловые круга с франчайзингом, служит местом встречи и обмена опытом и информацией профессионалов в этой отрасли. Является официальным печатным изданием Ассоциации франчайзинга.

Полезен прежде всего предпринимателям, которые уже занимаются или постепенно подходят к необходимости франчайзинговой деятельности как со стороны франчайзера, мастер франчайзи, или франчайзи, а также юристам, консультантам, банкирам, страховикам, к которым клиенты уже обращались с вопросами о содействии их франчайзинговой деятельность. Ощутимую помощь от специализированного периодического издания по франчайзингу получат сотрудники франчайзинговых отделов франчайзеров, которые на его страницах почерпнут как теоретические выкладки, так и практические примеры. А для студентов, молодых ученных и соискателей научных степеней журнал станет полигоном для представления и обсуждения идей и предложений.

Присылайте свои новости и материалы для размещения.

Скачать журнал (pdf, 3,4 Mb) можно по ссылке: http://www.franchising.org.ua/docs/mors_3.pdf

*********************

План семинаров СеминарЦентра на март-апрель:

26 марта, Ровно – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

26 марта, Киев – Аудит качества и стандарты в сетях общественного питания (Александр Шевченко, компания SGS Украина)

28 марта, Киев – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

4 апреля, Киев – Организация бухгалтерського учета и документооборота в сети (Роман Плисковский, аудиторская компания ACG)

9 апреля, Киев – Управление сетью (Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Пол Керни, World Franchise Center)

14 апреля, Киев – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

23 апреля, Черкасы – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

24 апреля, Харьков – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

25 апреля, Киев – Эффективный продавец (Александр Пристромко)

28 апреля, Львов – Франчайзинг как эффективный метод ведения бизнеса (Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Евгения Кривонос, директор консультационной компании TeamVision)

29 апреля, Львов – Управление сетью (Андрей Кривонос, Глава Директората Ассоциации франчайзинга, Елена Буйненко, директор по развитию компании «Системы быстрого питания»)

29 апреля, Киев – Советы при покупке иностранной франшизы (Пол Керни, World Franchise Center)

Стоимость участия в семинаре – 350-500 гривен в зависимости от темы. Члены Ассоциации получают 10% скидки. Участники семинаров также получают 10% скидки на следующие мероприятия (с учетом скидок для членов).

Регистрация по телефону +380 (44) 592.8616, +380 (96) 779.6739, seminar@franchising.org.ua

*********************

Франшиза ОСКО – услуги трудоустройства зарубежом

С 2009 года мы предлагаем уникальную возможность стать представителем компании OSKO job в своем регионе по системе франчайзинга, а в последующем стать представителем всей корпорации OSKO corp.

Мы предлагаем воспользоваться всеми нашими возможностями.

Вы можете оказывать услуги трудоустройства в страны Европы (количество партнеров и стран постоянно увеличивается), открывать шенгенские визы, предоставлять услуги по возврату налогов, услуги по программе Au-pair и многое другое. Мы разработали один стиль ведения бизнеса для всех регионов Украины. Мы берем на себя обязательства по предоставлению копии нашей лицензии по трудоустройству на ваш адрес выданной Министерством труда Украины, что даст вам право работать абсолютно легально и официально.

Так же, мы берем на себя обязательства в поиске новых партнеров в разных странах.

По вопросам приобретения или за более детальной информацией обращайтесь к нам, +380(44)233.0361, zakaz@franchising.org.ua

*********************

Новые члены Ассоциации – БАСФ Строительные Системы – подразделение концерна БАСФ – ведущей мировой компании в химической области. Портфель ее предложений включает от нефти и газа до химикатов, пластмасс, специальных продуктов для сельского хозяйства и продуктов тонкой химии.

Для сетевых компаний хотели бы предоставить информацию о таких продуктах:

MASTERTOP® – системные решения для устройства декоративных и промышленных полов (топпинги, эпоксидные и полиуретановые «наливные» полы, и системы герметизации швов).

UCRETE® – высокостойкие промышленные полы, используемые в агрессивных условиях эксплуатации (пищевая, химическая промышленность).

EMACO® – материалы для ремонта бетона и железобетона.

Безупречное качество наших продуктов, нанесенных с соблюдением технологии опытными специалистами, позволит Вам произвести ремонт, или сделать новое напольное покрытие, которое будет служить Вам годами.

Мы предлагаем системы полов для сухих условий эксплуатации, специальные нескользкие покрытия для работы во влажных условиях, антистатические, химически стойкие, термостойкие, стойкие к истиранию, большим транспортным и ударным нагрузкам полы, которые можно применять как в производственных помещениях, складах, погрузочно-разгрузочных терминалах, кухнях, заведениях общественного питания так и в магазинах, офисах и т.д.

Промышленные полы БАСФ применяются на предприятиях пищевой (и не только) промышленности уже более 25 лет, многие из наиболее давно нанесенных покрытий до сих пор в эксплуатации. Эти полы не «пылят», легко чистятся и имеют красивый внешний вид в течении длительного периода эксплуатации, в отличие от бетонного пола, плитки и дешевых низкокачественных полимерных покрытий.

Алексей Кочнев

oleksiy.kochnyev@basf.com, т. +380 (44) 390 67 55, м. +380 (95) 286 1960, ф. +380 (44) 391 59 10

БАСФ Т.О.В

www.basf.com

*********************

Напоминаем о том, что последний срок подачи информации в Официальный Каталог франшиз – 6 апреля 2009 года. Выход – 10 мая 2009 года. Анкета и условия размещения информации – на странице Каталога франшиз на нашем сайте http://www.franchising.org.ua/index.php?pageid=207

По вопросам Каталога франшиз обращайтесь к куратору членов, Марине Кириленко, М +380 (50) 440.0260, Т +380 (44) 233.0361, katalog@franchising.org.ua

*********************

Услуга консультационной компании Teamvision – составление финансовой схемы сети

Компания Teamvision Украина, официальный консультант Ассоциации франчайзинга (Украина), предлагает Вам полный комплекс услуг, связанных с построением и продвижением франчайзинговой сети. Об опыте работы специалистов компании можно почитать в отдельном буклете http://www.franchising.org.ua/local/opyt.pdf

Финансовая схема франчайзинговой сети состоит из:

1. финансового плана франчайзера (инвестиции, расходы/доходы на франчайзинг, окупаемость)

2. расчета вступительных платежей (база, схема)

3. расчета периодических платежей (база, схема)

4. финансового плана франчайзи (инвестиции, расходы/доходы, окупаемость)

Такая схема есть первым шагом в создании сети. Она позволяет показать целесообразность и рентабельность франчайзинга для франчайзера, составить план развития, который даст возможность покрыть расходы на развитие и поддержку франчайзи. Финансовый план франчайзи – это схема его инвестиций, текущих расходов и доходов. С учетом особенностей франчайзинга, такой финансовый план делается мобильным и доступным для начинающих предпринимателей.

Teamvision Украина, мастер-франчайзи Teamvision group (Португалия), Евгения Кривонос

+380 67 291 9771, +380 68 201 3675, +380 44 233 0361

info@teamvision.kiev.ua

www.teamvision.kiev.ua

*********************

Мы поддерживаем практику издания обучающей литературы об отрасли франчайзинга. В ежедневной работе Ассоциации обучение потенциальных франчайзеров и франчайзи занимает значительное место. Литература с основами франчайзинга должна быть на столах тех, кто собирается продавать свою франшизу или покупать франшизу успешной сети.

DVD Франчайзинг по-серьезному

Франчайзинг от А до Я: Терминологический словарь

Методическое пособие для будущих участников франчайзинговых сетей

Методическое пособие по объектам интеллектуальной собственности

Наш франчайзинг

Почитать об этих изданиях и заказать их можно на странице нашего сайта

http://www.franchising.org.ua/index.php?pageid=50

*********************

Отписаться от рассылки можно, отправив ответ на это письмо с текстом "unsubscribe"

*********************

С уважением,

Ассоциация франчайзинга

www.franchising.org.ua

info@franchising.org.ua

Комментариев нет: