понедельник, 13 июля 2009 г.

Россияне меняют обычные магазины на интернет-шопы

Все больше граждан России предпочитают делать покупки в интернет-магазинах. Таковы данные исследования, проведенного компанией Google совместно с Google Insights for Search.

Эксперты Google выяснили, что с каждым месяцем значительно увеличивается количество россиян, предпочитающих совершать покупки в интернет-магазинах. Уточняется, что самым распространенным запросом, содержащим слово "Internet", за 3 весенних месяца стал "Internet магазин". В десятке самых известных эти запросы встречаются дважды — "Internet магазины" и "Internet магазин одежды"— на 7 и 8 местах. Также жители России стали намного чаще интересоваться тем, как создать свой интернет-магазин, запросы на это словосочетание увеличились вдвое.

Кроме того, динамика запросов показывает, что для российских предпринимателей Internet стал способом увеличения результативности бизнеса и его прибыльности. В числе самых быстрорастущих запросов оказалась "Internet реклама" (60% прироста), "Internet маркетинг" (50% прироста).

Добавим, что Google изучил динамику запросов пользователей по главным словам "кризис", "работа", "бизнес" и "Internet" в период с марта по май 2009 г., с целью узнать, как повлияла экономическая ситуация на интересы граждан РФ, пишет baltinfo.ru

Комментариев нет: