среда, 12 августа 2009 г.

Продажи крупнейших сетей США в июле продолжили падение

В США продолжается падение уровня продаж во всех крупнейших сетях магазинов страны. Согласно данным консалтинговой фирмы Retail Metrics, в июле по сравнению с июнем нынешнего года продажи снизились от 0,5 до 28 процентов.

Так, в одной из старейшей сетей универмагов "Мэйсиз" этот показатель в июле составил 10,7 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Другая сеть магазинов - "Джей. Си. Пенни" - потеряла 12,3 проц, а в "народной" сети универмагов "Таргет" уровень продаж в прошлом месяце упал на 6,5 процентов. В некоторых более дорогих магазинах этот показатель достигал уровня 28 процентов.

Единственной торговой сетью, которая отчитывается лишь о доходах, остается "Уолл-Март". Не стал исключением и нынешний июль. Как отмечают специалисты Retail Metrics, представители "Уолл-Март" пока не сообщили конкретные цифры, однако уже объявили, что сети по-прежнему удается избегать снижения уровня продаж.

По словам экспертов, такое положение дел в розничной торговле объясняется нежеланием американцев в условиях кризиса тратить лишние деньги. Кроме того, жители США обеспокоены продолжающимся ростом уровня безработицы, который почти достиг показателей, которые американский рынок труда демонстрировал сразу после Второй мировой войны.

ИТАР-ТАСС

Комментариев нет: