среда, 2 сентября 2009 г.

Roshen открыла в Киеве второй фирменный супермаркет

Кондитерская корпорация Roshen, крупнейший производитель кондитерских изделий в Украине, открыла в Киеве второй фирменный супермаркет.
Как сообщили, магазин находится на улице Старовокзальной, 21, пишет Интерфакс-Украина.
Общая площадь супермаркета составляет 900 м кв., треть из которых отведено под складские помещения.
В новом супермаркете Roshen представлен весь ассортимент кондитерской корпорации, включая всю шоколадную, бисквитную, карамельную, желейную и вафельную продукцию.

Первый фирменный супермаркет кондитерской корпорации Roshen, общая площадь которого составляет 250 м кв., открылся в 2008 году в Киеве на проспекте Науки,1.

В состав корпорации Roshen входят Киевская, Винницкая, Мариупольская (Донецкая обл.), Кременчугская фабрики (Полтавская обл.), масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), а также Липецкая кондитерская фабрика "Ликонф" (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).

Как сообщалось, кондитерская корпорация Roshen в 2008 году увеличила реализацию на 31% по сравнению с 2007 годом – более чем до $850 млн. Ее предприятия произвели 360 тыс. тонн кондитерской продукции (на 3% больше). При этом для украинского рынка корпорация выпустила 155 тыс. тонн кондитерских изделий (на 3% больше).

В январе-июне 2009 года корпорация реализовала продукцию на сумму около $330 млн, что на 17% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.
rynok.biz

Комментариев нет: