среда, 25 ноября 2009 г.

"СПАР-Центр" открыла второй супермаркет в Киеве

ООО «СПАР-Центр» (Днепропетровск), управляющее супермаркетами SPAR в Днепропетровской и Киевской областях, открыло магазин в Киеве, который стал вторым в столице и 34-м в Украине. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».
Как отметила директор по маркетингу ООО «SPAR-Украина» (Киев), занимающегося продажей франшиз на открытие магазинов SPAR в Украине, Наталья Радько, торговая площадь нового объекта составляет 1700 кв. м.
При этом Н.Радько не уточнила, сколько магазинов откроется до конца текущего года, тогда как ранее в компании заявляли о планах расширить сеть к концу 2009 года до 55 торговых объектов.
Напомним, что компания «СПАР-Украина», являющаяся филиалом ОАО «Черкасский Дом торговли», с 4 августа реорганизовалась в ООО «SPAR-Украина» и перевела главный офис из Черкасс в Киев. Соучредителями ООО «SPAR-Украина» стали ООО «СПАР-Черкассы» (Черкассы), ООО «СПАР-Центр» (Днепропетровск) и ООО «СПАР-Луганск» (Луганск).
Эксклюзивным представителем Spar International в Украине с 2005 года является филиал ОАО «Черкасский Дом торговли» - компания «SPAR-Украина». Сеть SPAR в стране развивается на условиях франчайзинга. Первый супермаркет SPAR открыт в мае 2002 года. В настоящий момент сеть состоит из 34 магазинов в 14 городах Украины.
Источник: http://redtram.ru/

Комментариев нет: