вторник, 22 декабря 2009 г.

Участники рынка меняют правила Интернет-рекламы в мире

В декабре рекламные отраслевые организации Великобритании и США пересмотрели стандартные правила и условия размещения интернет-рекламы. В последний раз этот документ обновлялся в 2002 году.
Согласно подписанному документу, в правилах, которые касаются закупок рекламных площадей на срок не более года, описываются права и обязанности сторон при заключении договора на проведение рекламной кампании.
Отметим, что в модернизации правил приняли участие свыше ста организаций - как финансовых и юридических фирм, так и медиакомпаний и рекламных агентств.
Также рекламщики договорились о существенном исправлении части документа, касающегося неразглашения данных, размещения рекламы, платежей, отмены размещения, компенсаций и использования в договорах третьей стороны.
Тем не менее, сам документ пока окончательно не утвержден. Авторы поправок намерены собирать пожелания и проводить консультации до 29 января 2010 года.
Даже после утверждения правила не станут обязательными - это рекомендации, однако, как надеются члены отраслевых ассоциаций, индустрия сделает их общепринятыми.
Напомним, что Эрик Шмидт, глава крупнейшей в мире поисковой системы в сети интернет, заявил, что худшие дни интернет-рекламы уже позади и сигналы об улучшении ситуации поступают как с американского, так и с европейских рынков.
Источник: Zavtra.com.ua

Комментариев нет: