суббота, 23 января 2010 г.

"Евротэк" не планирует открывать новые магазины в 2010 г.

ЗАО "Евротэк" (Киев), купившая в прошлом году операционный бизнес компании "Союз" (Чернигов) и Торговой компании "Интермаркет" (Харьков), которая развивала сеть супермаркетов и гипермаркетов "Арсен", а также развивающая розничную сеть "Фреш маркет", не планирует в текущем году открывать новые магазины, сообщил Интерфакс-Украина
"Мы не планируем новых открытий на этот год. Мы сконцентрируемся на упорядочении работы приобретенных нами в прошлом году магазинов (сетей "Союз" и "Арсен")", - говорится в сообщении со ссылкой на информацию "Евротэка".
Кроме того, собеседник агентства отметил, что компания не планирует озвучивать показатель товарооборота за прошедший год, так как "он будет не информативным в связи с покупкой двух сетей".
Управлением операционного бизнеса розничных сетей "Союз" и "Арсен" занимается ЗАО "Ритейлинговая компания (РК) "Евротэк", являющаяся управляющей компанией розничной торговой сети "Фреш".
По состоянию на 13 января текущего года под управлением РК "Евротэк" находилось 13 магазинов сети "Союз" (Чернигов), 33 эконом-магазинов "Квартал" (Черниговская, Житомирская и Киевская области), семь супермаркетов "Арсен" (Львовская, Ривненская и Ивано-Франковская области), девять супермаркетов и мини-гипермаркетов "Фреш" (Ривне, Киев, Харьков, Днепропетровск, Херсон, Симферополь), шесть магазинов "Фреш-маркет" (Черкассы).
Как сообщалось, ЗАО "Евротэк" реструктуризировала шесть из 10 банковских кредитов, выданных этим компаниям, в частности, по "Союзу" на общую сумму $29,1 млн кредитных средств, по "Интермаркету" - около $11,5 млн.
Компания не озвучила названия банков, с которыми еще ведутся переговоры, сумму кредитных средств, а также условия по уже достигнутым договоренностям.
Компанию "Евротэк" основал Михаил Весельский в 1995 году. Первоначально компания специализировалась на торговле зерном, семенами подсолнечника и поставках нефтепродуктов аграриям, а в 2003 году стала производителем подсолнечного масла, через три года заняв 15% украинского рынка с годовыми продажами в объеме $95 млн. М.Весельский в 2006 году продал этот бизнес группе "Кернел" и инвестировал полученные средства в создание новой розничной сети "Фреш", которая в настоящее время состоит из девяти магазинов.
Группа компаний "Евротэк": состоит из ЗАО "Ритейлинговая компания "Евротэк", являющейся управляющей компанией розничной торговой сети "Фреш", и ЗАО "Девелоперская компания "Евротэк", которая занимается поиском земельных участков и получением прав на них, проектированием и организацией строительства в рамках развития розничной сети "Фреш".
Источник: http://www.trademaster.com.ua

Комментариев нет: