пятница, 26 марта 2010 г.

Украина и ЕС договариваются

Вхождение Украины в ЕС сразу изменит расстановку сил в Европе, с учетом человеческого и экономического потенциала Украины.
Об этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил в интервью ирландским СМИ, сообщает пресс-служба главы украинского парламента.
"Это будет достаточно непростой процесс. Мы это понимаем, как понимаем и то, что без Украины Европа не может быть целостной и объединенной", - сказал В.Литвин. "Главное - приведение наших внутренних условий жизни в соответствие с европейскими стандартами. Для достижения этого мы должны много работать", - добавил он. По мнению В.Литвина, для вхождения Украины в Евросоюз необходимо "около 10 лет и желание Европейского Союза".
Отвечая на вопрос об отношениях между Украиной и Россией, председатель Верховной Рады отметил, что хотя страны пережили период большого напряжения, их отношения теперь улучшились: "Они нормализуются. Диалог на высшем уровне возобновлен".
В.Литвин также отметил, что украинский язык должен быть единственным государственным в стране. "Ирландия сделала ошибку в признании английского вторым государственным языком, и это не повторится в Украине", - сказал он.
Говоря о правящей коалиции в Украине, В.Литвин отметил ее политическую стабильность, несмотря на сообщение о напряжении.
Источник: openbiz.com.ua

Комментариев нет: