понедельник, 22 июня 2009 г.

Íîâîñòè îò http://franchising.org.ua/

«ПАККО-Холдинг» ищет инвестора

Представители «ПАККО-Холдинг» заявили, что до конца этого месяца могут продать до 75% компании. Сегодня соответствующие переговоры ведутся с двумя потенциальными инвесторами. Имена возможных покупателей пока не разглашаются. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Напомним, что ранее «ПАККО-Холдинг» уже сообщал о намерении до июля привлечь дополнительные средства за счет продажи доли в компании. Однако предлагаемая к продаже доля и ожидаемая сумма привлеченных средств не были озвучены.

«Я ожидаю, что до конца июня мы получим два письма о намерении со стороны двух компаний, в которых будут указаны их предложения, ожидания, условия. На сегодняшний день инвесторы заинтересованы в покупке от 60% до 75% нашей компании», — сообщил генеральный директор компании Рудольф Крайняк. При этом он добавил, что процесс переговоров затягивается из-за сложностей в политической и экономической ситуации в стране.

В результате продажи контрольной части бизнеса нынешние собственники «ПАККО-Холдинг» надеются привлечь не менее $12 млн. «Сумма будет корректироваться в зависимости от целей стратегического инвестора», — пояснил Рудольф Крайняк. По его словам, привлеченные средства компания планирует направить прежде всего на пополнение основного капитала компании, а также на развитие сети «Вопак» преимущественно в Западной Украине.

ProRetail.info

 

Для того, чтобы отписаться от рассылки нажмите здесь

Комментариев нет: