четверг, 16 июля 2009 г.

Решение о дальнейшей работе гипермаркетов сети "О'КЕЙ" в Украине будет принято в течение 2-х недель

Решение о дальнейшей работе гипермаркетов сети "О'КЕЙ" в Украине будет принято в течение двух недель, сообщила пресс-служба компании "О'КЕЙ-Украина" (Киев) со ссылкой на директора холдинга "Эксперт-Капитал", владеющего сетью гипермаркетов "О'КЕЙ" в Украине, Рауля Паруска.

"Сейчас проводится инвентаризация и аудит, а в течение двух недель будет принято решение, в какой форме продолжится оперирование", - сказал он.

По словам Р.Паруска, на прошлой неделе "Эксперт-Капитал" принял решение приостановить работу всех магазинов сети, в частности, в Харькове, Киеве, Кривом Роге и Запорожье. "Весь персонал компании был проинформирован о приостановлении работы магазинов путем рассылки протоколов о данном решении. Наша цель - открыть магазины в наиболее краткие сроки, предложить клиентам качественные услуги гипермаркета и сохранить рабочие места", - добавляет Р.Паруск.

В то же время, как сообшили building.ua в головном офисе компании «О'КЕЙ-Украина», в настоящее время офис не работает, а сотрудников головного офиса на рабочих местах нет.

Связаться с пресс-службой компании не удалось.

Как сообщили 14 июля building.ua в компании «Панорама Групп», выступающей девелопером торговоых центров, в которых расположены гипермаркеты компании «О'КЕЙ-Украина», в течение двух недель будет принято решение о замене оператора гипермаркетов, являющихся якорным арендатором торговых центров компании в Киеве, Кривом роге и Запорожье.

О'КЕЙ-Украина :
Компания "О'КЕЙ Украина" основана в 2005 году. Единственным инвестором "О'КЕЙ Украина" является компания "Эксперт Капитал". Первый магазин сети был открыт 14 ноября 2007 года в Киеве. Его общая площадь составляет 18 000 тыс. кв. м., площадь торгового зала – 12 000 кв. м. Также сеть представлена в Кривом Роге и Запорожье. Штат компании насчитывает 1800 человек. Инвестиции в проект за 2007 год составили 300 млн. грн. В 2008 году планируется увеличить их объем на 500 млн.

Панорама Груп, ООО:
«Панорама Груп» - инвестиционно-девелоперский холдинг с иностранными инвестициями, развивающий проекты торговой, жилой и офисной недвижимости по всей территории Украины. Основные направления деятельности компании сосредоточены на сегменте торговой, жилой и офисной недвижимости. Реализуемые объекты компания эксплуатирует и управляет самостоятельно. Общий земельный фонд компании начитывает более 25 земельных участков для строительства объектов недвижимости и составляет более 80 га по Украине.

Комментариев нет: