понедельник, 13 июля 2009 г.

"О`КЕЙ" может лишиться торговых площадок в трех ТРЦ

Девелоперская компания "Панорама Груп" заявляет о вероятности расторжения договоров аренды с компанией "О`КЕЙ-Украина" (оба - Киев) по размещению трех ее гипермаркетов "О`КЕЙ" в качестве якорных арендаторов в принадлежащих девелоперу торгово-развлекательных центрах - ТРЦ SKY MALL (Киев), ТРЦ "Солнечная Галерея" (Кривой Рог Днепропетровской обл.) и ТРЦ "Флагман" (Запорожье).

"Расторжение договорных отношений с любым оператором - процесс достаточно сложный и болезненный для жизнедеятельности торгового центра, тем более, если речь идет о якорном арендаторе. Тем не менее, уровень наших торговых центров не позволяет продолжать отношения с оператором, который не может обеспечить должный ассортимент и обслуживание наших клиентов и генерировать соответствующий поток для бутиковой галереи", - сообщил директор по коммерческой недвижимости компании "Панорама Груп" Алексей Струлев.

Ритейл создает негативный имидж

По его словам, переговоры с "О`КЕЙ-Украина" ведутся уже давно. "Со второго квартала этого года у "О`КЕЙ" наблюдались серьезные проблемы с ассортиментом продукции, перебоями в поставках, что негативно отражалось на выполнении арендатором своих главных функций, а также в целом на имидже торговых центров", - добавляет Струлев.

Отвечая на вопрос, ведет ли "Панорама Груп" переговоры с другими продуктовыми сетями на предмет их размещения вместо гипермаркетов "О`КЕЙ", директор по коммерческой недвижимости сказал: "Переговоры с новыми розничными операторами, как украинскими так и международными, ведутся по всем торговым центрам, замена арендатора гипермаркета произойдет в кратчайшие сроки. Мы уверены, что к началу осени этого года обновленный формат наших торговых центров начнет работать на полную мощность".

При этом он не озвучил названия сетей, с которыми ведутся переговоры, отметив, что вся дополнительная информация будет обнародована после подписания договоров.

В компании "О`КЕЙ-Украина" отказались прокомментировать данную ситуацию, сославшись на отсутствие на рабочем месте генерального директора компании.

ООО "Панорама Груп" работает на рынке коммерческой недвижимости Украины с 2005 года. Основные направления деятельности компании сосредоточены на сегменте торговой недвижимости.

С начала своей работы "Панорама Груп" ввела в эксплуатацию три торгово-развлекательных комплекса: в Кривом Роге ТРЦ "Солнечная Галерея" общей арендной площадью 38,5 тыс. кв. м, в Запорожье - первая очередь ТРЦ "Флагман" (63,5 тыс. кв. м) кв. м, в Киеве – первая очередь ТРЦ SKY MALL (73 тыс. кв. м). В настоящее время ведутся завершающие строительные работы первой фазы ТРЦ в Симферополе (АРК, 56 тыс. кв. м). Реализуемые объекты компания эксплуатирует и управляет самостоятельно.

Компания "О`КЕЙ-Украина" создана в 2005 году. Первый гипермаркет открыла осенью 2007 года в Киеве. В настоящее время сеть представлена четырьмя гипермаркетами: в Киеве, Кривом Роге, Запорожье и Харькове.

Ранее "О`КЕЙ-Украина" сообщала о планах открыть в 2009 году пятый гипермаркет сети в Симферополе.

По материалам Интерфакс-Украина

Портал «Дело»

Комментариев нет: