пятница, 21 августа 2009 г.

Самая важная ваша инвестиция во время кризиса – это образование

Учись во время кризиса
Зарабатывай во время подъема!!!

В наше время нужно иметь или много денег для того чтобы выжить, или же умную голову на плечах, или хорошего финансового консультанта «в кармане». Хотя в первом случае для того, чтобы удержать и приумножить свой капитал, тоже нужно достаточно знаний и умения.
Сегодня тот, кто хорошо стоял на рынке еще в конце 2008 года и был уверен в завтрашнем дне и в том, что именно его фирма выстоит во время кризиса, находиться в далеко не той ситуации, на которую он ожидал. Оказывается, в тяжелые времена выживает не тот, кто имеет много денег, а тот, кто умеет ими правильно распоряжаться и вкладывать их у развивающиеся сферы. Потому что человек, который имеет хорошие знания, навыки может подняться даже во время кризиса.
Когда то слышала такую фразу о том, что богатые используют больше льгот, у них больше прав и т.д. Это не потому, что они просто богатые люди. Потому что они больше знают, чем остальные. А знания может получить каждый человек, было бы желание.
Возможно, кто-то подумает - зачем выбрасывать деньги на образование, когда их и так не хватает. Но, в этом случае всплывают на ум такие фразы - «Кто владеет информацией, тот владеет миром» или же «Кто ознакомлен, тот вооружен». Поэтому сейчас самое время для того, чтобы начать учиться и, благодаря этому, построить свой бизнес. Возможно, если это будет действительно сделано не только с желанием иметь бизнес, но и с просчитанными показателями, дальнейшей стратегией и т.д., то наверняка он будет успешен.
Есть возможность, конечно, купить готовый бизнес. И некоторые даже думают, что для этого совсем не нужно знаний – купил и всё, он приносит деньги. В любой сфере, чем бы вы ни хотели заниматься, для того, чтобы это было успешно, нужно работать и работать эффективно. А для этого нужны знания.
Вот и Ассоциация франчайзинга в Украине создала свой СеминарЦентр для того чтобы давать возможность людям получать хорошее образование в сфере франчайзинга. СеминарЦентр открылся в декабре месяце прошлого года и постоянно проводит семинары на различные темы, касающиеся франчайзинга, его особенностей, деятельности и т.д. На этих семинарах человек может узнать очень много для того, чтобы открыть собственный бизнес, как это делать правильно, с чего начинать и прочее. Семинары проводятся не только в Киеве, но и по все Украине.
Подводя итоги, хочется сказать самое главное: «учиться некогда не поздно». Поэтому я желаю всем найти то дело, чем бы хотелось заниматься всю жизнь, или просто открыть прибыльный бизнес. А для этого необходимо сначала получить такие знание, чтобы этот бизнес процветал и рос при любых экономических ситуациях.

С уважением Директор СеминарЦентра
Ассоциации франчайзинга в Украине
консультант Teamvision Україна
Мирослава Козачук
тел. 8 096 779 67 39
8 067 291 97 71
http://www.franchising.org.ua/
www.teamvision.kiev.ua

Комментариев нет: