среда, 16 сентября 2009 г.

Praktiker перенес открытие гипермаркета в Киеве на 2010 год

ОО «Практикер Украина» (Киев), «дочка» немецкого оператора сети гипермаркетов строительных материалов формата DIY («сделай сам») Praktiker, откроет магазин в Киеве в первой половине 2010 г.

Хотя ранее ввод объекта планировалось осуществить в текущем году, сообщила вчера агентству «Интерфакс-Украина» руководитель отдела маркетинга и PR украинской компании Алена Россихина. «К сожалению, в текущем году мы новых магазинов не планируем открывать. Открытие в Киеве будет в первой половине следующего года», – сказала она, отметив, что магазин будет построен на участке, находящемся у компании в долгосрочной аренде.

Г-жа Россихина не смогла сообщить какой-либо информации о гипермаркете в Одессе, открытие которого также было запланировано на 2009 год, сославшись на отсутствие официальных данных от руководства.

Ранее компания Praktiker сообщала, что планирует довести количество магазинов сети в Украине до 25, ежегодно открывая по 3-5 торговых объектов. Первый гипермаркет в Украине Praktiker открыла в ноябре 2007 г. в Макеевке (Донецкая обл.). На сегодняшний день сеть Praktiker в Украине объединяет три гипермаркета: в Макеевке (Донецкая обл.), в Николаеве и во Львове. Львовский объект был открыт в рамках первой очереди торгово-развлекательного центра King Cross Leopolis. Инвестиции компании в открытие одного гипермаркета составляют в среднем €9-11 млн.

Компания Praktiker является одним из крупнейших операторов сети из более чем 430 одноименных строительных гипермаркетов в Германии, Люксембурге, Греции, Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии, Украине и Турции.

«Интерфакс-Украина»

Комментариев нет: