суббота, 28 ноября 2009 г.

"XXI век" намерена приступить к строительству гостиницы в Киеве

Девелоперская компания «XXI век» (Киев) рассчитывает начать строительство 5-звездочной гостиницы Sofitel в Киеве в 2010 году. Об этом сообщает агентство «Українські Новини» со ссылкой на председателя правления компании Льва Парцхаладзе.
«Мы рассматриваем развитие нескольких проектов (в 2010 году – ред.). Мы активно сейчас рассматриваем строительство гостиницы Sofitel. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем четко сказать, что мы начнем строительство. Пока процесс переговорный — привлечение акционерного капитала на строительство этого проекта», — сказал Л.Парцхаладзе. Подробностей об условиях партнерства и компанию-партнера Лев Парцхаладзе не сообщил.
Напомним, что проект 5-звездочной гостиницы развивается совместно с французской компанией Accor Group. Гостиница будет расположена в центре столицы на улице Круглоуниверситетской. В состав гостиницы войдут 292 номера, 2 ресторана и 2 бара с обеденными террасами, 2-этажный фитнес-клуб, бальный зал, комнаты для переговоров, деловых встреч, конференций и торжеств, а также паркинг на 73 места. Участок 0,4 га, где планируется построить гостиницу, принадлежит дочерней компании «XXI век». Общая площадь комплекса составит 27 тыс. кв. м.

Комментариев нет: