четверг, 17 декабря 2009 г.

Украинский инвестиционный климат стал благоприятнее

Государственная корпорация США по гарантированию частных инвестиций за границей (OPIC) возобновила свои программы в Украине. Соответствующее соглашение, которое урегулировало спор вокруг инвестиционного иска, страховку по которому уплатила Корпорация, подписано 16 декабря.
Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу OPIC, указанное соглашение открывает путь для частных американских инвестиций на миллионы долларов в украинскую экономику. Корпорация снова сможет страховать финансовые и политические риски американских компаний, которые инвестируют в Украину. В предыдущие годы OPIC предоставила свыше $254 млн. на финансирование и страхование 21 проекта в Украине, в секторах, которые охватывают спектр от производства и строительства до энергетики и финансовых услуг.
OPIC, как государственное учреждение США, была создана в 1971 году. Корпорация помогает американскому бизнесу делать инвестиции за границей, содействует экономическому развитию новых и молодых рынков, дополняет частный сектор в деле управления рисками, присущими прямым инвестициям за границей, и поддерживает приоритеты внешней политики США. Поскольку Корпорация берет рыночную плату за свои продукты и услуги, она самоокупающаяся и не тратит, в конечном итоге, денег налогоплательщиков.
Источник: http://www.companion.ua

Комментариев нет: