вторник, 1 декабря 2009 г.

Kraft Foods назвали фаворитом в гонке за Cadbury

Kraft Foods Inc является фаворитом в гонке за Cadbury Plc, несмотря на интерес к британской компании со стороны Hershey Co и Ferrero, а также слухи о заинтересованности Nestle SA, говорит аналитик Эндрю Вуд (Andrew Wood) из Sanford Bernstein.
«Kraft по-прежнему является фаворитом, но не на тех условиях, на которые они первоначально надеялись», - сообщил аналитик во вторник, указав при этом справедливую цену в 900 пенсов за каждую акцию Cadbury. Э.Вуд сказал, что заявка Hershey-Ferrero будет меньше, но должна вынудить Kraft заплатить более высокую цену, чем предложенная в настоящий момент, а интерес Nestle будет только в том, чтобы попытаться вернуть себе бренд KitKat в Соединенных Штатах в случае успеха предложения Hershey.
Напомним, что Kraft сделал заявку на враждебное поглощение Cadbury за $17,1 млрд (717 пенсов за акцию) три недели назад. Оставшиеся крупные игроки в мировой кондитерской промышленности - Hershey, Fererro и Nestle - сейчас только рассматривают варианты участия в гонке за британской компанией. Акции Cadbury торгуются в настоящий момент на отметке в 807 центов.
Глава Cadbury Тод Ститцер (Todd Stitzer) 28 ноября выступил в поддержку возможного слияния с Hershey Co. Гендиректор заявил, что у его компании и Hershey больше общего, и они лучше подходят друг другу, чем Kraft Foods.
У Kraft есть время до 7 декабря чтобы официально представить свое предложение акционерам британского кондитерского гиганта, а затем будет иметь 60 дней, чтобы убедить их принять это предложение в соответствии с правилами проведения поглощений в Великобритании. Kraft также будет иметь возможность в течение 46 дней увеличить свое предложение.
Источник: www.k2kapital.com

Комментариев нет: