суббота, 12 декабря 2009 г.

McDonald's пропиарит «Аватар»

Крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания в мире McDonald's объявила о сотрудничестве с медиакорпорацией Fox в продвижении продукции, связанной с выходящим в декабре фильмом «Аватар». Об этом сообщает Hollywood Reporter. В частности, McDonald's будет предоставлять покупателям бигмаков информацию о том, как принять участие в играх по миру Пандоры (планета, где происходит действие фильма) на посвященных ему веб-сайтах.
Кроме того, компания использует Twitter для проведения бесплатных лотерей по связанной с фильмом тематике, а также проведет промоушн-кампании в своих ресторанах в Латинской Америке, Австралии и Европе.
Режиссер фильма Джеймс Кэмерон заявил, что McDonald's перенес его видение Пандоры с большого экрана на экран компьютера и далее. «Аватар был моей мечтой в течение 14 лет и я очень счастлив как McDonald's переносит его в свои рестораны и Интернет», - сказал он.
Премьера «Аватара» состоится в Лондоне 18 декабря. Фильм будет демонстрироваться в сети IMAX до 5 марта 2010 года. В фильме Кэмерона повествуется о столкновении землян, добывающих редкий минерал на планете Пандора, с разумной расой Найви.

Источник: http://ubp.com.ua

Комментариев нет: