воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Россия/Быстрое питание/Subway планирует открыть в этом году 150-160 ресторанов

В текущем году сеть ресторанов быстрого питания Subway, которая работает по принципу франчайзинга и насчитывает более 32,6 тыс. точек во всем мире, намерена запустить в России 150-160 ресторанов.

В апреле открыли сотый по порядку ресторан Subway в России, при этом 44% ресторанов этой сети из 100 расположены в столице.

Руководство компании сообщает, что стратегические планы Subway заключаются в увеличении числа ресторанов в России до одной тысячи к 2015 году.

В России Subway развивает 56 франчази. При этом компания изучает возможность открытия ресторанов во всех регионах страны (к примеру, в прошлом году были запущены три первых ресторана на Дальнем Востоке).

Но в ближайшее время, скорее всего, около 50% новых ресторанов будет открываться в Москве.

Главный офис Subway расположен в городе Милфорд (штат Коннектикут, США). Компания была учреждена Фредом Де Люкой и доктором Питером Баком в 1965 году. Все рестораны сети работают по системе франчайзинга. Россия - пятая по счету после Великобритании, Германии, Франции и Ирландии, европейская страна, где уже открыто не меньше 100 ресторанов.

По материалам РИА новости.
Другие новости франчайзинга читайте здесь:
http://region77.1rre.ru/news/doc/39138/
http://www.franchising.org.ua/chtivo/novosti-franchajzinga.html

Комментариев нет: