вторник, 29 сентября 2009 г.

Суд отменил взносы в Пенсионный фонд для плательщиков единого налога

Окружной административный суд Киева удовлетворил иски около 2 тысяч частных предпринимателей к Кабинету министров Украины и отменил пенсионные взносы для плательщиков единого налога
Как сообщает УНИАН, суд признал недействительным постановление правительства № 366 «Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами-субъектами предпринимательской деятельности, которые избрали особый способ налогообложения».

Суд этим же постановлением остановил действие указанного постановления Кабмина до вступления решения в законную силу, удовлетворив заявленное ходатайство об обеспечении административного иска.

Напомним, правительственным постановлением № 366 с 1 мая 2009 года была возложена обязанность на частных предпринимателей, которые избрали упрощенную систему налогообложения, платить дополнительные страховые взносы в Пенсионный фонд Украины в размере от 123,50 грн. в месяц.

Новость хорошая или плохая, мне не понятно. Мы втягиваем себя в окончательное хождение по кругу с реформой пенсионной системы. Играть с будущим опасно.

Источник

Комментариев нет: