понедельник, 16 ноября 2009 г.

Мебельная компания IKEA рассматривает возможность открытия 6 супермаркетов в Украине

Мебельная компания IKEA (Швеция) намеривается открыть около шести гипермаркетов в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке и Львове. Об этом сообщает информационное агентство "Українські новини" со ссылкой на директора по связям с общественностью IKEA в России и СНГ Оксану Белайчук.

"Украина является для IKEA очень интересным и перспективным ринком. В перспективе мы рассматриваем возможность реализации крупных инвестиционных проектов в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке и Львове", – сообщила Оксана Белайчук.

Она добавила, что на данный момент специалисты компании ведут предварительные переговоры, проводят анализ рынка и изучают возможность размещения магазина IKEA и многофункционального семейного торгового центра на территории Украины. В частности, для строительства одного из гипермаркетов был приобретен земельный участок в Беляевском районе Одесской области.

"Когда начнется строительство, пока сказать сложно. Совет директоров IKEA внимательно следит за тем, как сегодня развивается экономика Украины, и в сегодняшней ситуации пока не считает возможным приступить к строительству. Мы планируем приступить к строительству в Одессе при первой же возможности", – дополнила она.

Более подробной информации о сроках строительства и о гипермаркетах Оксана Белайчук не сообщила.

Напомним, в июне 2006 года ІКЕА просила Киевскую городскую государственную администрацию выделить 55-60 га в районе Харьковской площади для строительства своего представительства в Киеве в виде торгового центра.

IKEA основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом. Первый торговый центр компании открылся в 1958 году. В состав ІКЕА входит производственная группа Swedwood, которая занимается производством деревянной мебели и комплектующих и имеет 35 заводов в 9 странах.

http://proretail.com.ua/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B-ikea

Комментариев нет: