вторник, 30 марта 2010 г.

Российская Ассоциация Франчайзинга расширила совет директоров

На прошедшем 17 марта 2010 года заседании Российской Ассоциации Франчайзинга, наряду с избранием нового состава совета директоров была проведена полная реорганизация ассоциации, представлена программа развития на 2010-2012 г.г., в структуру управления РАФ был введен ряд комитетов. В состав совета директоров вошли представители таких компаний как, «Баскин Роббинс», X5 RETAIL GROUP, Сабвэй Раша Франчайзинг Компани, «Ростик Групп», E.M.T.G. На должность президента был выбран глава компании ГМР «Планета Гостеприимства», Мераб Елашвили. «Франчайзинг может и должен стать основным инструментом развития реального сектора экономики» - говорит Президент РАФ Мераб Елашвили - «Мы хотим запустить программы государственной поддержки и подкорректировать законодательство»
По мнению членов Ассоциации, главной ее задачей является формирование национальной программы развития франчайзинга и такая задача под силу только государству совместно с мощной общественной организацией, которой и призвана стать РАФ.
«Всем участникам рынка известно, что текущее законодательство не в полной мере регулирует деятельность франчайзинга» - говорит Агнесса Осипова, генеральный директор компании «Баскин Роббинс», член совета директоров РАФ - «Ассоциация может выступить консолидирующим началом в процессе приведения отечестенного законодательства в соответствие международным стандартам».
В новой структуре РАФ создано пять комитетов, регулирующих отдельные аспекты деятельности Ассоциации: комитет по законодательству, комитет по аудиту, комитет по международным связям и взаимодействию с общественными организациями, комитет по коммуникациям и рекламе и комитет по сертификации и саморегулированию.
Общественная организация «Российская ассоциация франчайзинга» (РАФ) основана в 1996 году для содействия развитию малого и среднего предпринимательства в виде франчайзинга и формирования благоприятных условий для предпринимательской деятельности в форме франчайзинга. РАФ ежегодно участвует в проведении конференций, выставок и других мероприятий по тематике франчайзинга. С 1996 года Ассоциация постоянно участвует практически во всех публичных мероприятиях по указанной тематике.
Источник: www.retail.ru

Комментариев нет: