вторник, 6 апреля 2010 г.

Украина/Фаст-фуд/Информационная кампания о качестве продуктов McDonalds

Этой весной «МакДональдз Юкрейн» продолжил масштабную информационную кампанию о качестве своих продуктов. В апреле стартовал новый проект об уникальном сорте картофеля Инноватор. Теперь каждый желающий сможет узнать, почему же в «МакДональдз» такой длинный картофель фри.

Цель кампании – познакомить всех с сортом картофеля Инноватор, идеально подходящим для фритюра. На основании данных исследований о наиболее часто задаваемых вопросах, связанных с картофелем, была разработана простая и информативная кампания в формате «ликбез». Акцент в проекте сделан на ранее неизвестной для потребителя информации. Постеры и ролики имеют простое визуальное решение и подкреплены четкими информационными сообщениями.

Над созданием концепции в течение месяца работала команда специалистов «МакДональдз» и агентства DDB Ukraine. Игорь Клименко, креативный директор РА DDB Ukraine: «Многие посетители «МакДональдз» удивляются, почему картофель фри такой длинный. Мы решили пойти по простому пути, и просто познакомить всех с сортом картофеля Инноватор. Картинка довольно простая, а потому понятная. Она доносит все сообщения прямо «в лоб». Вот он – реальный картофель в натуральную величину! По нашему мнению, концепция выглядит достаточно резонансно и будет эффективна. Мы отдали предпочтение эффективности, а не креативу».

Информационная кампания продлится до 27 апреля. Для размещения плакатов и роликов использованы in-store рекламоносители: листовки на подносы, брошюры, постеры. Также в кампании используется баннерная реклама в Интернете.

Источник: www.ua-news.biz

Комментариев нет: